450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

О подготовке к празднику Крещения в г. Белебей

18 января 2018

В период празднования Крещения Господня на территории городского пруда г. Белебея организованы места для купания граждан. В этих местах будут оборудованы сходни, настилы, мостики к воде, установлены палатки для обогрева и переодевания, устроено освещение.

Во время проведения праздника Крещения Господня будет организовано дежурство бригад скорой помощи и полиции с 20.00 18 января до 8.00 19 января.

В последние годы число желающих окунуться в проруби растёт. Основной пик купающихся традиционно приходится на период с 23.00 18 января по 03.00 19 января.

Специалисты бригад скорой помощи традиционно дежурят на подобных мероприятиях. Постоянное купание в проруби зимой – это один из способов закаливания организма, профилактика простудных заболеваний и тренировка кровеносных сосудов. Погружение в прорубь один раз в году - сильнейший стресс для организма. Поэтому перед купанием нужно серьезно взвесить все «за» и «против». Тем, кто всё-таки решил окунуться в ледяной воде, сотрудники СМП советуют аккуратно и с рассуждением отнестись к процедуре и не пренебрегать советами медиков и сотрудников МЧС. Это, в первую очередь, касается людей с заболеваниями сердечнососудистой, бронхолёгочной системой. Главную опасность представляет не столько само по себе купание, а легкомысленное пребывание на холодном воздухе после него.

Старший фельдшер СМП Сюльдина О.Е.


Возврат к списку