450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Антитеррористические учения

20 июня 2017

Антитеррористические учения В соответствии со ст. 3.5 Федерального закона № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» и ст. 13 Федерального закона № 40-ФЗ «О федеральной службе безопасности», в целях выявления фактов, способствующих реализации угроз террористического характера в ГБУЗ РБ ГБ №1 г. Октябрьский проходят, запланированные ранее службой ФСБ, мероприятия по изучению эффективности принимаемых мер по антитеррористической и противодиверсионной защите с использованием тест-объектов и тест-предметов.

На выбранном участке одного из подразделений ГБУЗ РБ ГБ №1 г. Октябрьский был заложен тест-предмет (сверток), на другом участке, возле здания, был припаркован автомобиль с иногородними номерами. Наблюдателями было регламентировано время для обнаружения и начала действий персонала в 40 минут. Дата и место закладки тест-предметов и тест-объектов заранее не объявлялось. Если бы персонал больницы не среагировал на посторонний неопознанный предмет или на припаркованный автомобиль, то считалось, что данное подразделение не готово к антитеррористической защите. Сотрудники же Городской больницы №1, всех проверяемых подразделений, с честью справились с экзаменом. Тест-предметы были вовремя обнаружены, территории оцеплены силами дежурного персонала, пациенты и ухаживающие вовремя эвакуированы на должное расстояние, а сотрудниками, обнаружившими тест-предметы, соблюден весь алгоритм действий, начиная со звонка руководителю подразделения до встречи службы 112.

Цель подобных учений - определение готовности персонала ГБУЗ РБ ГБ№1 г. Октябрьский, остальных служб быстрого реагирования, к проведению мероприятий при обнаружении посторонних предметов и прочих объектов, к скорому и грамотному принятию мер по антитеррористической и противодиверсионной защите. И мы с этой задачей справились.

Материал подготовлен старшей медсестрой ЦСО Гасановой М.Н.


Возврат к списку