450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Белебеевская ЦРБ поздравляет волонтеров с праздником

9 декабря 2019

 Белебеевская ЦРБ поздравляет волонтеров с праздником

5 ДЕКАБРЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ВОЛОНТЕРОВ

Полное название этого праздника - Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития.

Во Всемирной декларации добровольцев говорится, что волонтеры имеют право отдавать свое время, энергию и талант коллективным и индивидуальным акциям, не ожидая при этом вознаграждения.

Белебеевская ЦРБ поздравляет всех волонтеров с праздником и выражает благодарность за их безвозмездный труд и помощь людям.

И особые поздравления, и благодарность нашим, Белебеевским волонтерам-медикам — студентам медицинского колледжа.

В нынешнем году они провели 22 занятия о здоровом образе жизни, вреде курения и психологическом здоровье. Всероссийский проект "ДоброВСело" продолжается, до конца 2019 года запланировано еще 7 выездов на ФАПы. Волонтеры - медики посетили 12 ФАП ГБУЗ РБ Белебеевская ЦРБ, где провели беседы с населением по темам: "Профилактика ОРВИ", "ГРИПП", "Профилактика гиподинамии". Совместно с фельдшерами они провели подворный обход, измеряли жителям давление, проводили антропометрию, наблюдали за постановкой прививки СОВИГРИПП, а также сделали генеральную уборку в фельдшерско - акушерских пунктах.

Отметим, что эти темы вызывают живой отклик у населения. Они внимательно слушают и задают вопросы о том, каким должно быть правильное питание, вредных и полезных привычках, способах борьбы со стрессом, пользе физической активности и вреде курения.

Спасибо вам за ваше бескорыстие и совместную работу!

Старший фельдшер СМП Сюльдина О.Е.


Возврат к списку