450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

День снега в Октябрьском

22 января 2018

День снега в Октябрьском

20 января город отметил сразу два больших зимних праздника - Всемирный день снега и Всероссийский фестиваль городской среды «Выходи гулять!». Несмотря на морозную погоду, сотрудники ГБУЗ РБ ГБ №1 г. Октябрьский и их семьи пришли на центральную площадь города, чтобы снова окунуться в праздничную атмосферу, позабавить себя и своих близких активными играми и соревнованиями. Проходил праздник сразу на двух площадках – площади имени Ленина и парке имени Гагарина. Торжественное открытие состоялось на главной площади города.  После торжественной части для участников состязаний и зрителей выступили городские вокально-инструментальные коллективы города, заряжая всех присутствующих позитивом. Всемирный день снега проводится по инициативе Международной федерации лыжного спорта. Для горожан нашего города он стал доброй и горячо любимой традицией, и проводится уже в четвертый раз, с каждым разом удивляет все больше. Так же, как и День снега, объединившийся с ним в этот день фестиваль городской среды «Выходи гулять» призван привлечь горожан к активному времяпровождению на свежем воздухе, укреплению семейных отношений, он вневозрастной и одинаково интересен как малышам, так и старшему поколению. Медицинские работники, также как остальные сограждане всех возрастов, смогли проявить свои спортивные таланты в лыжных гонках, футболе и борьбе на снегу, перетягивании каната, метании валенка, скандинавской ходьбе и, конечно же, в семейных эстафетах. Этот день стал настоящий зимним праздником для тех, кто не любит сидеть дома, а предпочитает активный отдых в кругу таких же любителей провести время с пользой для здоровья.

Своими впечатлениями поделились сотрудники поликлинической службы: – Нам очень всё понравилось, эстафета – это вообще интересное мероприятие, где зависит результат от каждого участника команды. Победа далась непросто, учитывая,  что сильнейшие лыжники города соревновались с нами. Накануне сборов  в ГБ №1 был проведен контрольный старт. Выявив сильнейших, перед стартом мы определили, кто какой этап бежит. Сделав ставку на мальчиков, чтоб девочкам было легче, мы не прогадали и прошли все этапы хорошо.

Приятным завершением веселого зимнего фестиваля стало награждение отличившихся по итогам всех видов конкурсов и соревнований 

ОМО ГБУЗ РБ ГБ №1 г. Октябрьский.


Возврат к списку