450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

В ГБ Кумертау разработана программа наставничества

15 августа 2018

В медицине молодому специалисту без хорошего наставника не обойтись. В ГБУЗ РБ ГБ г. Кумертау разработана программа наставничества молодых специалистов. Повышение квалификации у медицинских работников напрямую связано с первым этапом самостоятельной работы. Более опытный коллега помогает сформировать молодому специалисту клиническое мышление, заложит первые навыки общения с пациентами и их родственниками, обучит работе с медицинской техникой и медицинскими изделиями, применяемыми в нашей медицинской организации. Такие знания невозможно получить в учебном заведении. Они передаются только на практике. 

14.08.2018г состоялось итоговое собеседование с молодыми специалистами, пришедшими на работу в городскую больницу в 2017 году, на котором присутствовали их наставники. Даже в такой ответственный момент наставники не оставили один на один со своими сомнениями своих наставляемых. В ходе собеседования было видно, что наставники передали молодым специалистам свои знания, научили необходимым навыкам, но еще есть пробелы, над которыми предстоит поработать.

Развитие наставничества способствует повышению квалификации не только молодых специалистов, но и способствует совершенствованию самих наставников в повышении качества оказания медицинской помощи и престижа профессии, укреплению корпоративного духа в коллективе.

Организационный сектор Совета сестер ГБУЗ РБ ГБ г. Кумертау.


Возврат к списку