450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Гармония жизни в Октябрьском

1 августа 2019

Гармония жизни в Октябрьском

С 1 по 7 августа по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится «Всемирная неделя поддержки Грудного Вскармливания». Дата проведения выбрана неслучайно. В этот день в 1990 г была принята Декларация о защите, поощрении и поддержке грудного вскармливания. Эту Декларацию подписали 32 страны и 10 агентств ЮНИСЕФ. Грудное вскармливание – это основа жизни и залог здоровья малышей.

Именно медицинские работники, сотрудники родильного дома должны служить первоисточником верных знаний женщин о кормлении грудью, предоставлять полную и достоверную информацию молодым мамам по возникающим у них вопросам.

По инициативе сотрудников МРПЦ (родильное отделение) ГБУЗ РБ Городская больница № 1 г. Октябрьский при тесном сотрудничестве с коллективом Дворца Молодежи, с участием специалистов АКЕВ 1 августа 2019 года в 12-00 во Дворце Молодежи проводилось мероприятие «Гармония жизни», посвященное «Всемирной недели поддержки грудного вскармливания ». Приглашались семейные пары, беременные женщины, кормящие мамы с детьми разного возраста и все желающие.

В программе мероприятия:

ü Флешмоб в поддержку материнства и грудного вскармливания. Кормящие грудью мамы с детьми разного возраста участвовали в сеансе одновременного кормления грудью.

ü Лекция «Основы успешного вскармливания детей». Специалист АКЕВ, врач - педиатр Ярославцева А. А.

ü Лекция «Психология раннего возраста». Психолог

ü Встреча кормящих матерей – круглый стол «Кормление после года и отлучение от груди». Специалист АКЕВ Логинова Е. А.

ü Круглый стол «Контрацепция во время кормления грудью. Влияние грудного вскармливания на беременность». Врач акушер - гинеколог Мигранова М. Н.

ü Мастер-класс ношения слингов. Слинг-Казань. Хисматуллина Г. Н.

ü Фотозона, конкурс фото «Мой малыш».

ü Анимационная зона.

               

                   

Материал предоставлен заведующим отделения новорожденных Козиной Е. В.

         


Возврат к списку