450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Книга Екатерины Суховой. Сибай

23 февраля 2021

Книга Екатерины Суховой. Сибай

Книга - дань уважения замечательным докторам, медицинским работникам среднего звена

В 2020 году, когда в мире бешеным темпом распространялась короновирусная инфекция, вынужденные меры ограничений привели к тому, что многие свершения прошли незамеченными. Яркий пример того – книга Екатерины Георгиевны Суховой, отражающая развитие здравоохранения города Сибай от истоков до наших дней.

Планировалось приурочить выпуск издания ко Дню медицинской сестры, провести презентацию в торжественной обстановке. Мы ждали это событие целый год, но сюрприза не случилось по понятным причинам, книги просто раскупили.

А книга достойна внимания. Автором проделана колоссальная работа. Информация собиралась по крупинке. Екатерина Георгиевна не один день провела в архиве, перелистала все публикации газеты «Сибайский рабочий», встречалась с очевидцами, собирала фотографии. Боялась упустить что-либо. Благодаря титаническому труду на свет вышла замечательная, информативная книга. Интересна она и тем, что в ней уделено большое место развитию сестринского дела в Сибайской центральной больнице.

«Жизнь центральной городской больницы в последние 30 лет прошла на моих глазах, при моём непосредственном участии» - пишет Екатерина Георгиевна. И это не пустые слова, 30 лет работы на благо больницы, руководство сестринским делом, большой вклад в развитие здравоохранения, она знала каждого сотрудника, и о каждом сотруднике молвила слово.

Эта книга – история.

«Книга, представленная вашему вниманию, - дань уважения замечательным докторам, медицинским работникам среднего звена, которые стояли у истоков. Которые вывели Сибай в области медицины на высокий уровень. И, конечно же, таким вот образом ещё раз хотелось сказать большое спасибо тем людям, с которыми мне посчастливилось работать рядом, учиться у них».

А мы, в свою очередь, благодарим Екатерину Георгиевну за то, что нам посчастливилось работать с ней плечом к плечу, учиться у неё. Большое спасибо за уникальную книгу, за нашу историю.

Р. С. Багаутдинова редколлегия Совета сестёр ГБУЗ РБ ЦГБ г Сибай

23.02.2021


Возврат к списку