450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Курсы по охране труда и технике безопасности в ЦГБ г. Сибай

4 декабря 2018

Курсы по охране труда и технике безопасности в ЦГБ г. Сибай Знания охраны труда и техники безопасности в сфере здравоохранения являются исключительной необходимостью. Организация работы в этой области невозможна без организации соответствующего обучения персонала. В соответствии со ст. 212 ТК РФ на работодателя возлагается обязанность по обеспечению безопасных условий и охраны труда.

С этой целью администрацией Центральной городской больницы г.Сибая обеспечивается регулярное обучение сотрудников охране труда и технике безопасности. Сегодня, 4 декабря, прошли очное обучение специалисты по охране труда, руководители структурных подразделений, старшие медицинские сестры. Обучение провел технический инспектор труда - Абукаев Альберт Минигалимович

По окончании учебы прошла дискуссия: «вопрос-ответ». Альберт Минигалимович компетентно ответил на все возникшие вопросы и предложил варианты решений спорных вопросов.

Курс позволил получить необходимые знания для организации работы в области охраны труда и техники безопасности, направленных на улучшение условий и охраны труда персонала, профилактику и снижение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

Теоретические знания необходимы для применения на практике, позволяют избежать ошибок в работе. Всё это в комплексе развивает сферу охраны труда в больнице, способствует повышению качества оказываемой медицинской помощи, и следовательно, повышению качества жизни населения, снижению смертности от предотвратимых причин, улучшению демографической ситуации в городе.

Багаутдинова Р.С. редколлегия Совета медицинских сестер ГБУЗ РБ ЦГБ г.Сибай


Возврат к списку