450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Лечим зубки на новом оборудовании. Октябрьский

2 апреля 2020

 Лечим зубки на новом оборудовании. Октябрьский

В детское отделение стоматологической поликлиники ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьский за счет бюджета республики приобретено семь стоматологических установок. Двумя оборудовали стоматологические кабинеты в школах, остальные введены в эксплуатацию в кабинетах самой поликлиники.

Старым установкам было около 15 лет, это было еще советское оборудование, все буквально скрипело. По словам заведующего отделением, загруженность в детской стоматологии высокая – около 60 пациентов в 2 смены, оборудование изнашивается быстро. Ведь с маленькими детьми в кресло приходится садиться и родителям. Новое оборудование не только отвечает современным требованиям в области лечения зубов, но и намного комфортнее для пациентов – здесь удобные кресла, положение которых проще регулировать. 
В следующем году ожидается обновление оборудования и во взрослом отделении стоматологической поликлиники. А еще запланировано поступление ортопантомографа – аппарата, позволяющего делать снимки зубов в панораме. Пока пациенты вынуждены делать снимки зубов в соседних Туймазах. Новый ортопантомограф будет введен в эксплуатацию в привычном для горожан кабинете.

 

Материал предоставлен организационным сектором Совета сестер.


Возврат к списку