450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Люди, достойные наград. Октябрьский

26 июня 2020

Люди, достойные наград. Октябрьский В г. Октябрьском состоялось торжественное чествование представителей медицины и соцработников. В торжественной обстановке, с соблюдением социальной дистанции и использованием средств индивидуальной защиты в Доме дружбы народов прошло мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. В этот день людям, чей труд важен во все времена, а сейчас - особенно, вручали награды и присваивали почетные звания. 

Глава администрации  ГО г. Октябрьский Алексей Шмелев во время своего поздравления отметил значимость труда медработников и специалистов социальной сферы. Глава администрации отметил необычный формат торжественного мероприятия - вручение цветов и наград прошло без рукопожатий и со строгим соблюдением социальной дистанции. 

С особыми словами благодарности к коллегам обратился главный врач ГБУЗ РБ ГБ № 1 Сергей Иванов. Он поблагодарил всех медицинских и немедицинских специалистов, которые вынуждены работать в новых для себя условиях. Сергей Петрович подчеркнул, что особое внимание заслуживают ветераны здравоохранения, которые имели возможность уйти на социальные больничные, но остались работать, чтобы помогать коллегам в это сложное для всех время. Кроме того, руководитель больницы, награжденный в этом году орденом Николая Пирогова, сказал, что эта высокая награда не принадлежит лично ему, а является заслугой всего коллектива городской больницы, чей труд оценен высшим руководством страны. Награды и награжденные:

Почетной грамотой Министерства здравоохранения Республики Башкортостан награждена:

·         Исхакова Лена, медицинская сестра-анестезист отделения анестезиологии и реанимации № 2;

Благодарность Министерства здравоохранения Республики Башкортостан объявлена:

·         Казиевой Аиде, медицинской сестре процедурной терапевтического отделения № 2;

Почетной грамотой администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан за многолетний и добросовестный труд награждены:

·         Кабирова Гульнара, медицинская сестра палатная палаты реанимации и интенсивной терапии кардиологического отделения;

·         Алина Латыпова, старшая операционная медицинская сестра операционного отделения № 2; 

·         Нигматуллин Радик, фельдшер скорой медицинской помощи отделения скорой медицинской помощи;

·         Низамутдинова Рита, медицинская сестра палатная гинекологического отделения;

·         Николаева Виктория, медицинская сестра - анестезист отделения анестезиологии-реанимации №2;

Почетной грамотой ГБУЗ «Городская больница № 1 города Октябрьского» за активное участие в оказании медицинской помощи больным с новой коронавирусной инфекцией Covid-19, за многолетний добросовестный труд награждены:

·         Коц Татьяна, медицинская сестра-анестезист отделения анестезиологии-реанимации №2;

·         Кутушева Лилия, медицинская сестра – анестезист отделения анестезиологии - реанимации №1;

·         Семина Ольга, медицинский лабораторный техник клинико-диагностической лаборатории;

·         Соколова Алена, медицинская сестра палатная терапевтического отделения №1;

·         Юсупова Ильмира, медицинская сестра-анестезист отделения анестезиологии-реанимации №1;

·         Файзуллина Гульнара, фельдшер поликлиники №2. 

В этот день для представителей медицины и социальной сферы состоялся праздничный концерт, организованный коллективом городского Дома культуры. Стоит отметить, это массовое мероприятие стало первым с тех пор, как наш город вступил в борьбу с вирусом. Символично и то, что этот, первый, концерт посвящен людям, которые по праву заслужили звание героев нашего времени.

 


Возврат к списку