450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

«Марафон здоровья» в городе Октябрьский

25 февраля 2021

«Марафон здоровья» в городе Октябрьский В г. Октябрьский, на базе ГБУЗ РБ Городская больница №1 24-25 февраля 2021 года проведена акция «Марафон здоровья» в рамках реализации региональной программы Республики Башкортостан «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», с целью выполнения целевых показателей снижения смертности населения от болезней системы кровообращения, в том числе от острых нарушений мозгового кровообращения, в целях формирования здорового образа жизни, в рамках проводимого в 2021 году в Республике Башкортостан Года здоровья и активного долголетия.

В рамках акции проведено:

УЗДС скрининг брахиоцефальных артерий (первичная профилактика ОНМК)

УЗДС скрининг артерий нижних конечностей

Скрининг населения на передвижных модульных центрах (флюорограф и маммограф)

Проведение консультаций пациентов врачами специалистами ГБУЗ РБ БСМП г. Уфа жителей Октябрьского медицинского округа. Осмотрено 50 чел.

Мастер класс по «Арт терапии» и быстрым рисункам.

Демонстрация фильма «Октябрьский - город детства»

Флеш - моб «Марафон здоровья», посвященный Году здоровья и активного долголетия

Образовательное мероприятие для населения, посвященное Году здоровья и активного долголетия в Республике Башкортостан «Скажем инсульту и инфаркту НЕТ».

Проведено окружное совещание с врачами Октябрьского медицинского округа по актуальным проблемам оказания медицинской помощи больным с ОНМК с участием Главного врача ГБУЗ РБ БСМП г. Уфа, главного внештатного специалиста Минздрава РБ Карамовой И.М

В акции принимали участие общественные организации г. Октябрьский: Совет ветеранов, Женсовет, «Серебрянные волонтеры»

Материал подготовлен оргметодотделом ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьский.


Возврат к списку