450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Мероприятие "Медпомощь на улице" в Белебее

11 сентября 2018

В рамках Всемирного дня оказания первой медицинской помощи, 8 сентября студенты Белебеевского медицинского колледжа и мед.работники поликлиники №1 г.Белебея, провели мероприятие «Оказание первой медицинской помощи на улице».

Инициатива проведения такого важного праздника не является лишней в условиях современного мира.

Цель мероприятия научить обычных людей оказанию первой медицинской помощи пострадавшему, необходимых простейших медицинских мероприятий для спасения его жизни, уменьшения его страданий и предупреждения развития возможных осложнений. Профессионально такую помощь оказывают, конечно же, медики, но кроме них приемами оказания первой помощи обязаны владеть и простые люди.

Будущие медицинские работники рассказывали слушателям о важности и способах оказания первой медицинской помощи пострадавшим при различных неотложных состояниях. 

Помимо этого слушатели могли ознакомиться с иллюстрациями,  брошюрами, методическими материалами по оказанию первой помощи .  

Заинтересованность проявило не только взрослое население, но и дети. Особенно приятно было общаться с совсем юным поколением. От населения также поступало много интересных вопросов, на которые были получены исчерпывающие ответы. Немаловажно, что от наших слушателей мы также получили некую обратную связь, а именно  слова благодарности и теплую улыбку на прощание.

Умение каждого из нас оказать первую необходимую помощь пострадавшему до прибытия служб спасения может сыграть решающую роль в спасении жизни человека. И важно осознавать, что никто не застрахован от несчастных случаев, и завтра на месте пострадавшего может оказаться любой из нас. Если каждый будет в курсе того, как оказать пострадавшему первую помощь, многие жизни можно будет спасти.    

Отделение профилактики поликлиники №1 г. Белебей


Возврат к списку