450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Неделя поддержки грудного вскармливания в Мелеузовской ЦРБ

6 августа 2019

Неделя поддержки грудного вскармливания в Мелеузовской ЦРБ
Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания в Мелеузовской ЦРБ с 1 по 7 августа 2019 года проходит под девизом: «Расширяйте права и возможности родителей, создавайте возможности для грудного вскармливания».
Запланированные мероприятия направлены на привлечение внимания общественности, в первую очередь будущих и уже состоявшихся мам и пап к грудному вскармливанию. Медицинские работники женской консультации, родильного, детского поликлинического отделений принимают активное участие в проведении данной акции. С беременными женщинами, кормящими матерями проводятся лекции и  беседы на темы: «Преимущества грудного вскармливания», «Особенности питания кормящей матери», «Преимущества совместного пребывания матери и ребенка», «Проблемы, возникающие у кормящей матери». Наглядным сопровождением при проведении лекций и бесед стали подготовленные санитарные бюллетени, информационные стенды о необходимости и важности грудного вскармливания.   В школах «Для беременных» и «Молодых матерей» квалифицированные специалисты проводят индивидуальные консультации и занятия с беременными, кормящими матерями по вопросам грудного вскармливания, дают рекомендации и   ответы на интересующие их вопросы. Медицинский работник кабинета планирования семьи обучает будущих мам правильному прикладыванию ребенка к груди, технике кормления, гигиене грудного вскармливания. Участникам мероприятия представлены буклеты, памятки по грудному вскармливанию, сохранению репродуктивного здоровья, пропаганде здорового образа жизни.
В социальных сетях, сайте ЦРБ, в местных СМИ для информирования женщин о пользе грудного вскармливания для здоровья ребенка опубликована статья на тему: «Молоко мамы - лучше».

 

Тимофеева Н.Г. фельдшер ОМО ГБУЗ РБ Мелеузовская ЦРБ   


Возврат к списку