450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Очистим и озеленим родной Октябрьский

12 апреля 2021

 Очистим и озеленим родной Октябрьский В целях улучшения санитарно-экологического состояния и благоустройства территорий лечебного учреждения и прилегающих территорий и распоряжения правительства республики сотрудники ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьский дружно вышли на экологический общегородской субботник. 5 апреля нашему городу исполнилось 75 лет, и сделать его красивым и чистым долг каждого горожанина.

10 апреля дружно, единой командой трудовые коллективы предприятий и учреждений навели после зимы порядок в городе – в парках и на улицах, на закрепленных территориях, у себя во дворах и на придомовых территориях. Городская больница № 1 традиционно участвует в таком масштабном мероприятии по очистке и озеленению родного города. Праздничный настрой в эти дни создает музыкальное сопровождение (спасибо ребятам ИТ), а работники пищеблока накормили всех участников субботника свежей выпечкой и горячим чаем.
Следующая вылазка состоится 24 апреля и к субботнику присоединится традиционная республиканская акция «Зеленая Башкирия». В прошлом году, в ходе этой акции возле больничных корпусов и зданий поликлиник было высажено несколько десятков саженцев. Помимо акции «Зеленая Башкирия» в этом году по всей стране пройдет международная акция «Сад памяти». Акция приурочена к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны, ее цель – высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны.

Материал подготовлен Гасановой М.Н.


Возврат к списку