450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Посвящение молодых специалистов в профессию в РКИБ.

3 декабря 2021

 Посвящение молодых специалистов в профессию в РКИБ. Понятие «молодой специалист» очень популярно в нашем коллективе. Молодые специалисты обладают огромным потенциалом и основное преимущество этих сотрудников является уникальное сочетание их личностных и деловых качеств. К тому же, у молодых специалистов отсутствует привычные стереотипы в работе, они легко адаптируются и воспринимают новую информацию.

В этом году, в коллектив больницы ГБУЗ РКИБ влились 27 молодых специалистов выпускников Башкирского государственного медицинского университета, 16 девушек и юношей медицинского колледжа. Наша задача открыть перед молодыми перспективу профессионального роста и развития, дать им возможность почувствовать уверенность в себе, познать, что такое успех, обратная связь и позитивные контакты с руководителями и коллегами, обладающими высокими профессиональными и моральными качествами. В ГБУЗ РКИБ поэтому и разработана Программа работы наставничества с молодым специалистом. Наставничество в нашем стационаре имеет глубокие корни и сформировавшиеся традиции.

Администрация и профсоюз ГБУЗ РКИБ 02.12.2021г. организовали праздничное мероприятие: «Посвящение в профессию», которое провели в Уфимском государственном театре «НУР».

Действительно, для любого молодого специалиста очень важно начало трудового пути. Важен коллектив и царящая в нем атмосфера, важна современная материально-техническая база, важны поддержка и опыт работающих там профессионалов.. С напутственным словом к молодым специалистам обратился главный врач ГБУЗ РКИБ А.М. Мухаметзянов: «Дорогие коллеги, молодые специалисты! Сегодня вы стали частью нашего большого коллектива, успели почувствовать серьезность и ответственность выбранной профессии. Медицинский работник - представитель самой гуманной профессии. Ему должны быть присущи такие качества как: доброта, трудолюбие, честность, дисциплинированность, приветливость. Мы надеемся, что молодые специалисты, пришедшие в нашу больницу по зову души и сердца не будут разочарованы в своем выборе и станут достойными приемниками своих учителей. Мы с радостью принимаем вас в наш коллектив, но для того, чтобы стать профессионалом, нужно много знать, много трудиться. Повышайте свои знания и никогда не останавливайтесь на достигнутом. В добрый путь!». А так же поздравления и призыв работать достойно прозвучали от ветеранов медицинских работников нашего стационара, пожелания любить свой труд и по-доброму относится к пациентам – от медицинской сестры Гизатуллиной Т.Х., которая служит своей профессии в нашем стационаре более 35 лет.

Ведущая программы Елена Берникова с помощью видеороликов и презентаций поведала зрительскому залу о возникновении и развитии инфекционного стационара.

В честь нашего праздника Марат Садриев, артист Эстрадно-джазового оркестра Башкирской государственной филармонии, исполнил несколько композиций на скрипке, Земфира Рашитова, башкирская кураистка и руководитель ансамбля «Колонсак» при ГКЗ «Башкортостан представила музыкальные произведения на национальном инструменте - курай; финалистка «Уфимской волны 2019» Элла Яхина, под бурные аплодисменты спела песни.

Молодым специалистам были вручены памятные подарки и организован просмотр спектакля Уфимского башкирского театра «НУР» «Не смейтесь, я умираю».

Такого рода мероприятия более сплачивают наш коллектив и проявляются желания у всех сотрудников Государственного Бюджетного Учреждения Республиканской Инфекционной Больницы работать многие годы в одной большой команде.

Старшая медсестра ГБУЗ РКИБ Г.Ф. Арсланова


Возврат к списку