450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Поздравление терапевтической службе. Октябрьский

17 октября 2019

Поздравление терапевтической службе. Октябрьский Многие поликлиники, а также некоторые медико-санитарные части работают по территориально-участковому принципу. При этом очень актуальна такая специальность, как участковая медсестра взрослой поликлиники. Особенно в свете того, что в настоящее время приоритетное внимание уделяется первичному звену медицинской помощи.

Основная цель деятельности участковой медицинской сестры — помощь врачу, работающему на том же закрепленном участке. Работа состоит из двух основных секторов:

  • прием пациентов в поликлинике;
  • помощь пациентам на дому.

Медицинская сестра участковая должна ориентироваться в структуре и организации работы лечебного учреждения. Обслуживаемый участок необходимо изучить как территориально, так и по заболеваемости населения. Следует иметь четкое представление о принципах организации и проведения диспансеризации, а также профилактической работы с населением. Способы проведения санитарно-просветительских мероприятий среди населения, а также их объем проводятся медицинской сестрой либо в паре с врачом, либо самостоятельно. Участковая медсестра поликлиники - работа не из легких. Однако те, кто хоть раз поработал на терапевтическом участке, говорят, что теперь им никакая другая работа или нестандартная ситуация, связанная с медициной - не страшны.

Совет сестер ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьский поздравляет всех медицинских сестер терапевтических отделений стационаров и поликлиник с профессиональным праздником – Днем терапевта. Ваша профессия самая прекрасная на земле, потому что ваш опыт, знания и умения дарят людям самую большую ценность - здоровье и жизнь! Желаем вам уважения и любви коллег и пациентов, долгих и счастливых лет жизни, крепкого здоровья, душевного тепла и любви! Пусть радость от занятия любимым делом приносит вдохновение и стимул к дальнейшим свершениям! Пусть каждый рабочий день будет новым шагом в сторону профессионального  роста и развития! Пусть в ваших сердцах никогда не угасает огонь любви и милосердия к людям!


Возврат к списку