450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Профсоюзный сертификат г. Кумертау

19 ноября 2020

Профсоюзный сертификат г. Кумертау

65 сотрудникам выездных бригад скорой помощи городской больницы Кумертау в рамках программы, запущенной Республиканским профсоюзом работников здравоохранения, председатель первичной профсоюзной организации Гузял Надршина вручила профсоюзные сертификаты.

Они гарантируют получение материальной помощи при несчастном случае на производстве (травмы, увечья, в том числе в результате действий третьих лиц).
По статистическим данным, в медицинских организациях республики фиксируется 50-55 случаев производственного травматизма в год, около 30 процентов из них приходится на службу скорой медицинской помощи, поэтому действие программы началось с этой службы.

Выплаты по профсоюзным сертификатам осуществляет Республиканская организация профсоюза работников здравоохранения, и, в зависимости от тяжести полученных травм, они составляют от 5000 до 100000 рублей.

- Коллектив скорой помощи у нас слаженный, все члены профсоюза. Именной страховой сертификат, который членам профсоюза выдаётся бесплатно, это дополнительная гарантия того, что, получив травму на выезде, фельдшер или врач не останется без поддержки, – сообщила Гузял Надршина на вручении профсоюзных сертификатов.

Материал подготовила Р.Р.Хабибуллина


Возврат к списку