450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Региональное совещание с национальными медицинскими исследовательскими центрами в ГБУЗ РКЦ

25 января 2020

Региональное совещание с национальными медицинскими исследовательскими центрами в ГБУЗ РКЦ 24 января 2020 года Республиканский кардиоцентр посетили эксперты национальных медицинских исследовательских центров им. А. Бакулева и В. Алмазова. Программа гостей состояла из двух частей: организационно-методической и практической.

В рамках первой части состоялось совещание по актуальным вопросам, в числе которых резервы снижения смертности от болезней кровообращения, состояние информатизации в сфере здравоохранения. Провела совещание заместитель министра здравоохранения Республики Башкортостан Ирина Кононова.

Промежуточные итоги реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» представила главный врач Республиканского кардиоцентра, главный внештатный специалист кардиолог МЗ РБ Ирина Николаева.

В практической части коллеги из федеральных центров осмотрели 25 пациентов, часть из них получили приглашение на лечение в федеральные центры. Кроме того, эксперты ознакомились с работой кардиоцентра вовремя обхода отделений и служб кардиоцентра.

Хотелось бы выразить огромную благодарность коллегам за дружественный визит, внимание к кардиоцентру. Мы уверены, что и дальнейшее сотрудничество будет таким же теплым и плодотворным! Впереди много планов и идей. Будем двигаться вперёд!!!

  

 

Старшая медицинская сестра Кардиологического отделения ГБУЗ РКЦ Зинатуллина Е.И.


Возврат к списку