450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Сабантуй в Белебее

19 июня 2018

Сабантуй в Белебее

По традиции, в день города в Белебее прошел веселый праздник Сабантуй! Сотрудники Белебеевской ЦРБ не остались в стороне и приняли активное участие в традиционном конкурсе юрт, украшенную в народном стиле, красочно и оригинально. Задорными песнями, частушками, танцами и национальной кухней, встречали гостей хозяева юрты.

В юрте можно было увидеть предметы старинного быта, старинные платья, костюмы, нагрудники, вышитые  полотенца,  вязаные половики, а на подворье были выставлены предметы для работы в сельском хозяйстве, сделанные  своими руками загоны для птиц, в которых сидели  живые цыплята с наседками. Большой интерес вызывали старинные орудия труда. Многие сами пытались размолоть зерно, скосить траву, поднять воду из колодца, пронести на плечах ведра на коромысле.

В летней кухне готовился шашлык и плов. Все желающие могли зайти в гости и отведать угощения!

Настроение, несмотря на погоду, у всех было праздничное. Все танцевали, пели и радовались праздничному дню. Всё это наводило на мысль: никакой дождь не может испортить настроение нашему жизнелюбивому народу. У природы нет плохой погоды, поэтому и дождь в этот день сулил богатый урожай, достаток и благополучие каждому дому.

По итогам конкурса юрта Белебеевской ЦРБ заняла 2 место!

Отделение профилактики поликлиники №1 г.Белебей


Возврат к списку