450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Семья акушерки Шафиковой Алии. С праздником!

15 мая 2022

Семья акушерки Шафиковой Алии. С праздником! «Семья - это основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью».

В родильном отделении ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьский работает медицинская сестра Алия Шафикова. Алия родилась и выросла в республике Татарстан. Она окончила Альметьевское медицинское училище, по окончании которого стала работать в Перинатальном центре г. Октябрьский. Семья Шафиковых зародилась здесь же в 2010 году. С виду это обычная семья - мама, папа, дети. Таких семей много, но именно на таких семьях и стоит государство. Молодые, энергичные, работящие, чтущие традиции, передающие все лучшее детям, воспитывающие их в тех же традициях, в которых росли сами.

    Муж Алии работает токарем. В семье воспитываются два сына - два крыла, на которых опираются родители, два богатыря. Что интересно, у обоих ребят день рождения в один день с разницей в три года. Старший сын посещает музыкальную школу по классу баян и занимается в клубе единоборств. Он не раз выступал на праздниках у мамы на работе. Младший - увлекается журналистикой. Вот такие разноплановые увлечения у ребят.

Сама Алия в работе аккуратна и очень ответственна, она очень добросовестная, скромная и исполнительная. Участвует в конкурсах, проводимых родильным отделением и в общебольничных спортивных состязаниях по бегу и лыжным гонкам - семья всегда приходит поддержать маму. Коллеги очень тепло отзываются об Алие, знают - любая просьба, совет, любой вопрос, с которыми к ней обращаются, всегда будут услышаны и не останутся без ответа.

Семья Шафиковых очень дружная, сплоченная. Все праздники и выходные проводят вместе. Часто ездят в гости к родителям, поддерживают друг друга в трудные минуты. Прививают детям уважительное отношение к старшим. В данный момент семья ожидает пополнение (может порадует своим появлением лапочка-дочка?). Глядя на такие отношения в семье, хочется сказать - Шафиковы пример для подражания многим семьям. Поэтому в День семьи, который ежегодно отмечается 15 мая, коллектив Родильного отделения г. Октябрьский в лице отдельно взятой семьи Шафиковых поздравляет все семьи республики (молодые и только созданные, опытные и прошедшие вместе огонь и воду) с таким прекрасным праздником. Пусть в ваших семьях всегда будет тепло и душевно, пусть пахнет вкусной едой, двери будут открыты для родственников и друзей, а также для счастья, здоровья, любви и радости. Мира всем и добра!


Возврат к списку