450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Сестринский семинар «Этика и деонтология» в Октябрьском

24 января 2020

Сестринский семинар «Этика и деонтология» в Октябрьском В соответствии с планом Совета медицинских сестер на 2020 год, в целях совершенствования теоретических знаний и практических навыков среднего медицинского персонала при выполнении простых медицинских услуг инвазивных вмешательств и функционального обследования, осуществлении сестринского ухода за пациентами в ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьский утверждена программа и вновь организованы обучающие семинары и мастер-классы.

Первой «ласточкой! прошел семинар, посвященный теме «Этика и деонтология», подготовленный старшей медицинской сестрой терапевтического отделения поликлиники № 2 Сулеймановой Р.З. Целевой аудиторией были все категории среднего медицинского персонала больницы. В ходе семинара кроме всего были разобраны следующие документы:

·         Порядок профессионального поведения СМП при общении с пациентом и его родственниками,

·         Порядок профессионального поведения СМП при общении с пациентом и его родственниками в конфликтных ситуациях,

·         Порядок профессионального общения СМП с врачом,

·         Порядок профессионального общения СМП с врачом в конфликтной ситуации,

·         Порядок профессионального общения СМП с коллегой в конфликтной ситуации.

Очень кстати оказалось недавнее обучение на сайте НМО по стрессоустойчивости медицинского персонала больницы. При отработке на мастер-классе семинара практических навыков, пригодились методики и техника поведения разбираемая на этой учебе.

 

Материал подготовлен Гасановой М.Н.


Возврат к списку