450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Совещание 14 марта в ГАО ДПО РБ

14 марта 2018

14 марта в актовом зале Центра повышения квалификации г.Уфы в соответствии с Планом основных организационных мероприятий Минздрава РБ на 2018 год прошло республиканское совещание главных специалистов по управлению сестринской деятельностью и организаторов сестринского дела.

На совещании выступили:

- специалисты Центра повышения квалификации (ГАУ ДПО РБ);

- заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по РБ Олейник Т.К.;

- главный внештатный специалист по УСД Минздрава РБ Засыпкина И.Н.;

- вице-президент РОО «ПАС ВССМФО РБ» Гостева Н.Н.

С отчетом по итогам работы специалистов среднего звена за 2017 год выступила И.Н. Засыпкина.  

Большое внимание уделялось подготовке к проведению республиканского конкурса «Лучший фельдшер ФАП 2018 года» и межрегионального профессионального конкурса мастерства по медицинскому массажу «Все в твоих руках».

С докладом о планах работы РОО «ПАС ВССМФО РБ» на 2018 год перед аудиторией выступила вице-президент Ассоциации Гостева Н.Н.

Наиболее острые вопросы профессионализма медицинских сестер раскрыла в своем докладе заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Т.К. Олейник:

- введение наставничества;

- изучение технического паспорта медицинского оборудования;

- мелкая расфасовка лекарств;

- контроль питьевой воды;

- подготовка планов производственного контроля;

- вентиляция и освещение и многое другое.

Ассоциация наградила почетной грамотой и памятным призом победительницу всероссийского конкурса «Служба крови РФ» в номинации «Лучший медицинский работник учреждения Службы крови» лабораторного техника ГБУЗ РСПК Ярмухаметову А.А., и главную медицинскую сестру Перинатального центра г. Уфы Л.Ш. Губайдуллину в связи с уходом на заслуженный отдых.


Возврат к списку