450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Торжество в Октябрьском.

16 июня 2019

Торжество в Октябрьском.

Этот год для жителей республики стал очень значимым - 100 лет основания Республики Башкортостан. Кроме того, в этот год отмечается и 100-летний юбилей Здравоохранению республики. Тем торжественней и величественней предстояло встретить самый дорогой праздник медицинским работникам ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьский. Не обошлось и без активного участия Первичной профсоюзной организации медицинских работников города, ведь и у профсоюза тоже юбилей – 100-летие профсоюза работников здравоохранения РБ. Октябрьская городская профсоюзная организация в г. Уфа на торжественном мероприятии по поводу столетнего юбилея стала победителем в номинации «За поиск новых форм профсоюзной работы»! Подготовка к празднеству началась загодя: предстояло выбрать место, определиться с числом приглашенных гостей, выбрать музыкальные номера для праздничного концерта, составить план спортивных состязаний и конкурсов, да и много каких еще хлопот у организаторов… Наконец день Х настал, и ярким солнечным июньским субботним утром город стал свидетелем того, как огромное количество медицинских работников потянулось в сторону лесного массива; именно там, на поляне СОК «Спартак» развернулось грандиозное по масштабу мероприятие – празднование Дня медицинского работника.

Торжественную часть открыл заместитель главы администрации по социальным вопросам Латыпов Октябрь. Он торжественно поздравил медицинских работников города с их профессиональным праздником, отметив, что общее число медиков более 2000 человек. Поблагодарил за тяжелый, но важный и нужный всем горожанам труд, за верность профессии и самоотверженность. Далее состоялась церемония награждения медицинских работников, отмеченных администрацией города и министерством здравоохранения республики. Затем слово поздравления перешло главному врачу ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьский Сергею Петровичу Иванову. Он очень тепло поздравил всех присутствующих на мероприятии коллег, не забыв и тех, кто в данный момент находился на трудовом посту. Особенной теплыми и душевными были его слова, предназначенные тем, кто стоял у основания формирования здравоохранения города – ветеранам. Медиков сегодняшнего дня Иванов С.П. назвал не просто «медицинскими работниками-врачевателями тел и душ», но и настоящими инженерами, физиками, химиками и математиками. Ведь одной доброты, сострадания, душевности и опыта работы с пациентами уже недостаточно, так как на помощь медицине пришли новые технологии. И медицинскому персоналу важно не только уметь работать на современном оборудовании, диагностических аппаратах, но и знать об их устройстве. Сегодняшний коллектив больницы он охарактеризовал так: «Дружная, сплоченная команда профессионалов, единомышленников с единой целью: оказать качественную медицинскую помощь населению. Низкий поклон тем, кто работает сегодня в государственной системе здравоохранения. Поздравляю коллег с профессиональным праздником! Крепкого здоровья вам и вашим родным и близким, успехов, благополучия, мира и добра!». Далее прошло торжественное награждение «лучших из лучших» почетными грамотами и благодарностями от Городской больницы № 1. Своих отличившихся спортсменов поздравила и наградила почетными грамотами и кубками победителей председатель совета коллектива физкультуры медработников Медведева В.Н. Самых энергичных, креативных и активных членов профсоюза награждала председатель ГО РОБ ПРЗ РФ Якупова З.Р., пожелав всем медицинским работникам самого дорогого и важного – крепкого здоровья.

Ну и отдельным абзацем хочется сказать о праздничном концерте, организованном профсоюзным комитетом. Это была феерия звуков, голосов, танцев! Разные стили от частушек до академического вокала, от завораживающей игры на курае до энергичных и мощных аккордов рока на бас-гитаре. Танцы пленили своей нежностью и красотой сценического костюма. А флешмоб в исполнении медицинских сестер на тему «Гигиеническое мытье рук» не только восстановило пробелы в образовании, но и повеселило техникой исполнения и колким комментарием бессменного ведущего концерта Фахразова А.С. Праздник получился очень насыщенным на события. В одной части большой поляны можно было посмотреть концерт, в другой – посостязаться в спортивных конкурсах, рядом с полевой кухней были разбиты столы для того, чтоб утолить голод и жажду. Нашлось место и детям – с ними занимались аниматоры от детской поликлиники. Каждый здесь нашел занятие по душе и темпераменту. Большое спасибо организаторам за этот праздник, а присутствующим за активность и настроение.

Коллектив ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьский от всей души поздравляет всех коллег, медицинских работников республики с НАШИМ профессиональным праздником – Днем медицинского работника! То, что вы делаете для людей, невозможно переоценить. Потому что вы помогаете людям жить полноценной жизнью и очень часто просто спасаете жизни! Желаем большущих успехов в вашем благородном и таком необходимом труде, уважения и любви коллег и пациентов, долгих и счастливых лет жизни, крепкого здоровья, душевного тепла и любви! Пусть не остынут ваши сердца, а всегда будут сочувствующими и горячими!


Возврат к списку