450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Традиционный легкоатлетический кросс в Октябрьском

14 сентября 2020

Традиционный легкоатлетический кросс в Октябрьском

Традиционно во вторую субботу сентября работники ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьский участвуют в сезонном легкоатлетическом кроссе, тем самым закрывая летний сезон и прощаясь с «бабьим летом». Так случилось и в этом году - суббота была на удивление солнечной, по летнему жаркой; но уже на следующий день небо заволокло серыми облаками и подул холодный осенний ветер. Одним словом мы вырвали этот последний летний денек для того, чтобы еще раз всем встретиться на беговых дорожках городского парка и выяснить – кто же у нас самый быстрый, самый выносливый и чья команда самая дружная.

Согласно Положению о соревнованиях участвовать мог любой человек (без привязки к возрасту, полу и спортивной подготовке), собравший вокруг себя команду из пяти таких же неравнодушных. Предстояло пробежать символических 500 метров дистанции.

Желающих участвовать оказалось настолько много, что помимо обычных команд пяти основных подразделений больницы, пришлось регистрировать и команды-близнецы: например команда стационара № 2 «А» и команда стационара № 2 «Б».

Участники бежали, разбившись на группы по возрасту и полу, а команды болельщиков, скандируя имена своих фаворитов, провожали их на старте и встречали на финише. В ходе спортивной борьбы выявились явные лидеры, вновь преподнеся сюрприз для завсегдатаев кросса:

·         1 место заняла команда детского стационара и поликлиники,

·         2 место досталось команде «Б» стационара № 2,

·         3 место взяла команда стационара № 1.

В церемонии награждения принимали участие все участники, т.к. кроме командных мест разыгрывались и личные достижения. Председатель Совета коллектива физкультуры медработников Медведева В.Н. и председатель ППО Якупова З.Р. призеров в личном зачете награждали грамотами участника, а команды победители получили заслуженные дипломы. Праздник спорта, силы, молодости и здоровья прошел как всегда весело, дружно и активно. Мы поздравляем всех участников и, конечно же, чествуем победителей! Молодцы!

 

Материал подготовлен Гасановой М.Н.




Возврат к списку