450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Тренировочные обучения медрегистраторов. Октябрьский

20 марта 2020

Тренировочные обучения медрегистраторов. Октябрьский В целях совершенствования теоретических знаний и практических навыков администраторов и регистраторов амбулаторно-поликлинических структурных подразделений при оказании доврачебной неотложной помощи пациентам в критических состояниях в ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьский организованы и проведены обучающие семинары на рабочих местах, т.е. при поликлиниках для взрослого населения и детской поликлинике.

Старшим фельдшером ОСМП Дмитриевым А.Н. утверждена была тематика обучающих семинаров и предоставлены кандидатуры квалифицированных фельдшеров ОСМП для проведения занятий.

Старшими медицинскими сестрами поликлиник были разработаны и утверждены алгоритмы действий администраторов и регистраторов на доврачебном этапе при возникновении неотложных состояний у посетителей поликлиник.

Слушателям были предоставлены обучающие программы по проведению СЛР взрослым и детям; по оказанию первой помощи на доврачебном этапе при приступах эпилепсии и бронхиальной астмы, при обмороке, ОКС и травмах. Всего было обучено 26 человек, среди которых были и операторы ЭВМ, регистратор по выписке ЛН, регистратор по выдаче результатов флюорографии.

Персоналу регистратур поликлиник необходимо уметь не только быстро и качественно оформлять медицинские карты, работать в компьютерных программах, владеть коммуникативными навыками и соблюдать этические нормы поведения при общении с пациентами, но и правильно и эффективно обращаться с современным медицинским оборудованием, лекарственными средствами, овладеть новыми методами оказания медпомощи. В этой связи, очень важна система непрерывного образования.

 

Материал подготовлен Гасановой М.Н.


Возврат к списку