450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

В Белебеевском районе прошел слёт трудящейся молодежи

30 июля 2019

В субботний день в окрестностях и на территории детского оздоровительного лагеря «Спутник» было оживленно. Команды восьми учреждений и предприятий, их группы поддержки спешили продемонстрировать свою сплоченность и увидеть, чем сильны соперники. Дух соперничества в этот день был смягчен улыбками и радостными восклицаниями.

Пока судьи готовили площадки, на которых можно было сдать нормативы, входящие в комплекс ГТО, команды репетировал визитки, а болельщики делились впечатлениями.

За команду «Эрон», представлявшую дружный коллектив медицинских сестер и фельдшеров Белебеевской ЦРБ, болели председатель горкома профсоюзов медицинских работников Ольга Крутова, заместитель главного врача Белебеевской ЦРБ, депутат Совета ГП г. Белебей МР Белебеевский район Ришат Низаев и Венера Низаева, сторонник и пропагандист здорового образа жизни.

– Очень нужное мероприятие, его нужно проводить ежегодно, – уверен Ришат Рифович, – нужно собирать молодежь, предоставлять им условия для занятий спортом.

Красочный строй участников, выстроившийся на кромке футбольного поля, встречал гостей слета. Ребят приветствовали глава администрации МР Белебеевский район Азат Сахабиев, депутат Государственного Собрания-Курултая РБ Марат Шафиков, председатель территориальной избирательной комиссии Минзиля Шаймарданова.

Вместе в фитнес-инструктором Аленой Лебедевой участники выполнили упражнения спортивной разминки и настроились на «боевой» лад.

Творческие презентации команд продемонстрировали единство цели всех участников – победа. Силой слова, ритмом рэпа, энергией танца и оригинальностью шуток команды старались вызвать симпатии жюри.

Спортсмены подтягивались на перекладине и отжимались, преодолевали дистанцию эстафеты, бросали в цель дротики, играли в волейбол и футбол, состязались в перетягивании каната – спортивная программа слета была очень насыщенной.

Такое общение молодежи станет отправной точкой консолидации, объединения молодежи, направленной на развитие Белебеевского района.

Судьи оценивали силу и ловкость лучших представителей трудовой молодежи, учитывали каждый сантиметр в прыжках в длину, каждый рывок в силовых упражнениях гиревиков.

В прыжках в длину никто не мог угнаться за Салаватом Саниевым из Белебеевской центральной районной больницы.

Победу на слете завоевал «ЭРОН» Белебеевской ЦРБ!

И участники, и инициаторы слета – коллектив Управления социального развития МР Белебеевский район остались довольны результатами этого дня. Ведь главное в нем – не кубки и медали призеров и победителей, а неповторимые эмоции, которые каждый увез в своем сердце.

Кто-то победил, кто-то уступил, а выиграли все!


Возврат к списку