450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

В ГБ г. Кумертау появился анализатор ILab Taurus

7 декабря 2019

В ГБ г. Кумертау появился анализатор ILab Taurus

В настоящее время, чтобы установить диагноз и выбрать правильное лечение для пациента, врач любой специализации опирается на результаты лабораторных исследований, в частности, биохимический анализ крови занимает важное место в оценке функционального состояния организма человека.

Благодаря усилиям руководства ГБУЗ РБ ГБ г. Кумертау на базе клинико-диагностической лаборатории появился новый высокоточный биохимический анализатор ILab Taurus производства "Instrumentation Laboratory S.P.A.", Италия; "Shimadzu Corporation", Япония. Хочется отметить, что на территории Республики Башкортостан таких аппаратов немного, и мы гордимся тем, что один из них у нас. Приобретенный анализатор обладает массой преимуществ:

- высокой производительность до 500 тестов в час;

- единой платформой для выполнения срочных и рутинных анализов;

- есть 96 позиций для реагентов, более 300 методик выполнения анализов;

- возможностью непрерывной загрузки образцов: на борту прибора может находиться до 100 образцов одновременно;

- встроенным считывателем штрих-кодов образцов и реагентов;

- многоуровневым контролем качества и автоматической калибровкой;

- двусторонней связью с ЛИС.

На сегодняшний день высококвалифицированными специалистами нашей лаборатории успешно прошло освоение системы анализатора ILab Taurus и его внедрение в работу. Это позволит в дальнейшем быстро и качественно проводить биохимические анализы, предоставит надежные и достоверные результаты, обеспечит эффективность организации биохимических исследований.

Врач-биолог КДО ГБУЗ РБ ГБ г. Кумертау А.О. Карпова.

 

 

 


Возврат к списку