450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

В Октябрьском появился еще один мобильный диагностический кабинет

24 августа 2020

В Октябрьском появился еще один мобильный диагностический кабинет

В Октябрьском появился еще один мобильный диагностический кабинет. 

ГБУЗ РБ ГБ №1 г. Октябрьский вошла в тройку медучреждений республики, получивших передвижные маммографические кабинеты “Маммоэкспресс”. Приобретение комплексов состоялось по региональному проекту “Борьба с онкологическими заболеваниями” нацпроекта “Здравоохранение”.

“Маммоэкспресс” позволяет проводить скрининг пациентам, проживающим в отдаленных микрорайонах и селах.  Ведь зачастую именно нехватка свободного времени и отдаленность от медицинского учреждения не позволяют женщинам уделять должное внимание своему здоровью.

Мобильный комплекс, смонтированный на базе фургона “Купава”, является мобильной цифровой рентгеновской маммографической системой для получения цифровых рентгенографических изображений молочной железы, тем самым расширяя возможности ранней диагностики онкологии.

Вручение ключей от “Маммоэкспресса” состоялось на площади перед Домом республики в г. Уфе. Получала ключи из рук главы республики Турышева О.Е., заместитель главного врача по медицинской части.

Благодаря новому передвижному комплексу женщины близлежащих населенных пунктов смогут пройти обследование, не выезжая далеко от дома. Рак молочной железы – это, к сожалению, бич для наших женщин. При раннем выявлении заболевание вполне эффективно лечится. Приобретая современное мобильное оборудование, мы приближаем медицину к людям.

 


Возврат к списку