450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

VI Ежегодная конференция

10 ноября 2020

5-6 ноября 2020 года сотрудники больницы г. Кумертау приняли участие в режиме онлайн в VI ежегодной образовательной конференции с международным участием «Роль медицинской сестры в паллиативной помощи» организованной Департаментом организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Минздрава России.

Программа Конференции включала пленарные заседания, круглые столы, образовательные модули по вопросам организации паллиативной медицинской помощи во время распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, контроля тягостных симптомов медицинской сестрой; психосоциальных и духовных аспектов; эффективной коммуникации, командной работы; профилактики профессионального выгорания в работе медицинской сестры при оказании паллиативной медицинской помощи.

В работе Конференции приняли участие российские и зарубежные Эксперты, специалисты сестринского дела в сфере оказания паллиативной медицинской помощи взрослому населению и детям.

Были заслушаны доклады, в которых докладчики затронули темы такие как: паллиативная помощь недоношенным детям; качественный уход и этические моменты; сестринский уход и респираторная поддержка в паллиативной медицинской помощи; ведение сестринской медицинской документации при оказании паллиативной медицинской помощи.

В ходе конференции мы сделали для себя выводы, что в нашей больнице   оказание паллиативной помощи ведется на очень хорошем уровне, но есть моменты, которые нужно принять к сведению и постараться изменить еще в более лучшую сторону.

Материал подготовлен Хабибуллиной Р.Р.


Возврат к списку