450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Визит главных специалистов –стоматологов в г.Кумертау

26 ноября 2021

Визит главных специалистов –стоматологов в г.Кумертау С плановой организационно-методической помощью ГБУЗ РБ г.Кумертау посетил главный внештатный специалист стоматолог Минздрава РБ, главный врач Республиканской стоматологической поликлиники Рустам Мухаметьянович Дюмеев. В рабочей поездке также приняли участие заведующий лечебно-профилактического отделения РСП Давлетова И.Р., заведующий лечебно-профилактического отделения платных услуг РСП Л.Р. Хуснутдинова и заведующий ортопедическим отделением №2 РСП Д.Е. Таран.

Совместно с главным врачом больницы Олегом Астаховым и заведующим стоматологической поликлиникой Владимиром Корниловым специалисты посетили стоматологические кабинеты в школах №1 с.Ермолаево и №6 в г.Кумертау. В этих школах действуют открытые в 2019 году детские стоматологические кабинеты, оснащенные всем необходимым по направлению «Здоровая улыбка» по Республиканской программе «Взлетай». Также были осмотрены стоматологические .кабинеты в Ермолаевской поликлинике, а также в стоматологической поликлинике г.Кумертау.

По итогам выездной работы проведено расширенное совещание с участием руководителей административного корпуса больницы, специалистов и гостей - обсудили рабочие моменты в работе , получили рекомендации на улучшение качества оказания стоматологической помощи населению г.Кумертау и близлежащих районов , ознакомились с опытом других медицинских учреждений по данному профилю.

Материал подготовила ст.мед.сестра педиатр. отделения Р.Р.Хабибуллина


Возврат к списку