450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Визит министра здравоохранения России и президента РБ в ГБУЗ РКЦ.

11 июня 2020

Визит министра здравоохранения России и президента РБ в ГБУЗ РКЦ. 30 мая 2020 года Республиканский кардиоцентр посетили глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, министр здравоохранения России Михаил Мурашко, вице-премьер Правительства РБ Раиф Абдрахимов, министр здравоохранения РБ Максим Забелин.

Во время визита министр ознакомился с деятельностью кардиоцентра. Главный врач РКЦ Николаева Ирина Евгеньевна подробно рассказала о работе логистического центра, поликлиники, приёмного покоя в период пандемии, а также видах оперативных вмешательств, центре телемедицины и о перспективах развития медучреждения.

Также в ходе визита руководитель федерального ведомства ознакомился со строительством нового хирургического корпуса. В настоящий момент в нём ведутся внутренние электромонтажные и сантехнические работы. Уже подведена канализация и водоснабжение, вставлены окна. Сроки завершения строительства запланированы на 2022 год. Для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями будут созданы все условия для лечения и комфортного пребывания в больнице.

В это же же день в стенах ГБУЗ РКЦ состоялась рабочая встреча заместителя министра России Павла Пугачёва и заместителя министра Республики Башкортостан Динары Еникеевой.

В ходе встречи Динара Раисовна рассказал о цифровизации здравоохранения Республики Башкортостан.

 

 


Возврат к списку