450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Вливайся!

21 января 2019

 Вливайся! В г. Октябрьском прошел единый день башкирских вузов под условным девизом “Вливайся!”. Выездное профориентационное мероприятие для выпускников гимназий и школ, а также профессиональных образовательных организаций города Октябрьского, Бижбулякского, Ермекеевского, Туймазинского районов позволило познакомиться с ведущими вузами республики.

Встречу с представителями вузов в большом зрительном зале открыл заместитель главы администрации городского округа Октябрь Латыпов, отметивший славную многолетнюю историю становления и развития ведущих вузов Башкортостана, их высокий уровень. К слову сказать, Октябрь Латыпов много лет проработал в системе здравоохранения города, он врач нарколог, возглавлявший наркологическое отделение. Потому отдельной «красной» строкой шли его слова о предстоящем выборе профессии в медицинском направлении.

Будущим студентам был показан фильм о вузах региона, о достижениях и особенностях каждого из них. После увлекательного фильма стартовали мастер-классы. Их была целая россыпь:

·       “Развивающие игровые программы” от БГПУ,  

·       “Криминалистическая лаборатория” от Института права БашГУ,

·       “Оказание неотложной помощи” и “Сердечно-легочная реанимация” от БГМУ,

·       “Хореографическое искусство” от УГИИ,

·       “Основы теплотехники: принципы работы и управление теплоэлектростанцией” от БГАУ,

·       “3D-инжиниринг в АПК” от БГАУ,

·       “Капитальный ремонт скважин”, “Минеральные и горные породы Приуралья” от УГНТУ.

Мероприятие в Октябрьском в подобном формате прошло уже в третий раз и, как и прежде, достигло своего главного результата - всесторонне проинформировало будущих абитуриентов о высших учебных заведениях республики и вызвало к ним живой интерес. Возможно, уже этим летом участники профориентационной встречи сделают выбор в пользу одного из них. ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьский очень надеется, что среди слушателей были и наши будущие коллеги. Мы ждем вас, вливайтесь в наши ряды!


Возврат к списку