450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Всемирный день чистоты в Октябрьском

15 сентября 2018

15 сентября город Октябрьский стал еще прекрасней, еще чище и гостеприимней, чем когда либо. Именно эта дата стала финальной в недельном марафоне, в котором участвовал и стар и мал; в марафоне чистоты, в котором принимала участие и ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьский.

Очистить город от мусора реально. Как? Да очень просто! Нужно только наше желание, пара перчаток и мешков для сбора мусора, и хорошая компания. Всего этого у коллектива Городской больницы № 1 в достатке. «Сделаем город чище!» - это гражданский проект, цель которого – объединить общество, власть, СМИ и бизнес в одну команду для очистки страны от мусора, и сохранения устойчивой чистоты! К акции присоединились уже 150 стран. Всю неделю продолжалась уборка в городе – парки, скверы, дворы, придомовая территория и участки возле учреждений и предприятий города усиленно очищались перед началом осенне-зимнего периода. А вот для глобальной уборки город решил выбрать «глобальное» место отдыха - Муллинские карьеры! Здесь спасаются от знойной жары, проводят теплые вечера многие горожане. Семейный отдых, удачная рыбалка или освежающие водные процедуры часто сопровождаются пикниками. И, как правило, после веселого времяпрепровождения остается много мусора.

Так субботним солнечным днем жаркого «бабьего лета» сотрудники больницы собрались в дружную команду и, вооружившись специнвентарем, выехали на место сбора. Но задачей было не столько очистить определенный участок местности от мусора, сколько рассортировать его по видам (стекло, пластик, бумага), чтобы сдать на предприятие по переработке мусора. То есть собранный мусор должен был, по задумке организаторов акции, приобрести новую жизнь и послужить человеку, но в новом амплуа. И мы справились!

Все в наших руках – было бы желание! Если вы желаете, навести чистоту в другом близком вашему сердцу месте, то устройте уборку там! Это может быть родной двор, место семейного отдыха. Пригласите с собой друзей или соседей. Давайте оставим нашим детям чистую планету, страну, республику. Все на субботник, время еще есть!


Возврат к списку