450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Высокотехнологичный ангиограф в больнице г.Кумертау

23 сентября 2021

 Высокотехнологичный ангиограф в больнице г.Кумертау В больницу г.Кумертау состоялся визит главного врача Республиканского кардиологического центра (РКЦ) Ирины Николаевой и бригады специалистов. Целью визита служило открытие в ближайшее время в ГБУЗ РБ ГБ г.Кумертау - отделения рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения. Совместно с главным врачом Олегом Астаховым и специалистами было осмотрено отделение, сама операционная, подготовка помещений получила хорошую оценку.

Ирина Николаева и руководитель кардиохирургической службы РКЦ Сергей Соколов обсудили с врачами нашей больницы маршрутизацию, детали взаимодействия в начальном периоде работы.

С открытием данного отделения в г.Кумертау станут возможны ангиографии (рентгенконтрастирования сосудов), а также чрескожное коронарное вмешательство (малоинвазивное вмешательство на сосудах сердца через маленький прокол кожи и ввод зонда) при острых коронарных синдромах. Надеемся,что жителям г.Кумертау и близлежащих районов не придется обращаться в столичные клиники, а получать необходимое обследование и экстренное оказание медицинской помощи в местной больнице,что поможет снизить уровень смертности и инвалидизации при сердечно сосудистых заболеваниях.

Материал подготовила ст.м/с педиатрического отделения Хабибуллина Р.Р.


Возврат к списку