450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Здоровая республика – здоровый регион

21 октября 2019

Здоровая республика – здоровый регион Эта неделя ознаменована приятным событием. Минздрав Башкирии передал передвижные флюорографы городским больницам Стерлитамака и ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьский. Техника была приобретена на средства регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи».

Передвижные флюорографические установки используются для обследования жителей в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах, для обследования студентов и школьников, работников крупных предприятий. Так что автопарк Городской больницы № 1 пополнился еще одной, так всем необходимой, медицинской техникой «на колесах».

С апреля месяца в республике стартовала акция «Здоровая республика – здоровый регион», в рамках которой были организованы работы выездных бригад врачей-специалистов на мобильных медицинских комплексах по отдаленным сельским населенным пунктам. Специалистам предстояло провести обследование по маммографии, флюорографии в объеме диспансеризации и необходимой медицинской помощи лицам, находящимся под диспансерным наблюдением, лицам, имеющим факторы риска болезней системы кровообращения, онкозаболеваний и других. К работе были привлечены медицинские работники ЦРБ, ЦГБ, республиканских учреждений здравоохранения. ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьский не осталась в стороне и также приняла участие в республиканской акции, выделив передвижной Центр здоровья на Октябрьский маршрут (Чишминский, Благоварский, Буздякский, Шаранский, Бакалинский, Туймазинский, Белебеевский, Ермекеевский, Бижбулякский, Миякинский, Альшеевский и Давлекановский районы). Все сведения, полученные в ходе акции, отправляются в отдел ОМПВН МЗ РБ.

Материал подготовлен оргметодотделом ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьский.


Возврат к списку