450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

«Трезвое село 2019 года» в Камаево

1 февраля 2020

 «Трезвое село 2019 года» в Камаево

В рамках республиканского конкурса «Трезвое село 2019 года» 31.01.2020 г. проведено мероприятие в с. Камаево.

С приветственным словом выступили глава Урманаевского сельского совета Зумара Халисова и заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ РБ Бакалинская ЦРБ Тамара Самигуллина.

Председатель исполкома Курултая башкир района Гульсина Закирова вручила благодарственное письмо фельдшеру Камаевского ФАП Альмире Калимуллиной.
Для жителей села были проведены викторины, продемонстрирован фильм, розданы памятки, буклеты о здоровом образе жизни сотрудниками нашей больницы и студентами Туймазинского медицинского колледжа.

Все участники мероприятия дружно заполнили стенд «Я выбираю здоровый образ жизни» стикерами в виде сердца с именными пожеланиями, а ромашку «Трезвая жизнь человека» - лепестками.
Традиционно всех угостили фиточаем и кислородным коктейлем.

На фельдшерско–акушерском пункте проводился прием населения врачом–терапевтом Ларисой Латфуллиной.
Специалисты выездного «Центра здоровья» г. Октябрьский измеряли артериальное давление, внутриглазное давление, рост, вес, снимали ЭКГ. Студенты–волонтеры Туймазинского медицинского колледжа посетили на дому пожилых жителей.

 

Фельдшер ОМК Багаутдинова Р.М.


Возврат к списку