9 апреля 2022
Сегодня 8 апреля сотрудники психиатрического отделения ГБУЗ РБ ГБ г.Кумертау помогли организовать праздник Весны для пациентов ПНИ. В концерте приняли участие сами пациенты данного учреждения, которые находятся на длительном лечении.
Целью концерта было вовлечь пациентов в творческую жизнь, показать, что психиатрическое заболевание - это не приговор.
«Новоиспеченные» артисты перед выступлением очень волновались, удивительно настойчиво репетировали, а выйдя на сцену показали свой талант.
Зрители их поддержали, приняли тепло, наградили бурными аплодисментами, благодарностью за оказанное участие и внимание к судьбе психиатрических больных.
В концерте прозвучали всем знакомые полюбившиеся песни о весне, стихотворения. Самое восхитительное было выступление со скрипкой.
Для пациентов, этот концерт стал большим праздником.
Мы благодарны организаторам концерта и артистам за проведение доброго, светлого, весеннего мероприятия.
Старшая медсестра психиатрического отделения Долгушина Е.А.