23 марта 2017
В ГБУЗ РБ ГБ №1 г. Октябрьский прошел первый отборочный этап Республиканского профессионального конкурса «Лучший по специальности «Сестринское дело» - 2017 года». Первый этап проходил в форме анкетирования кандидатов. Конкурс «Лучший по специальности «Сестринское дело»- 2017года» проводится в соответствии с планом основных организационных мероприятий Министерства здравоохранения РБ, РО РБ профсоюза работников здравоохранения, ПАС «ВССМ ФО РБ» с целью:
- определения профессионального уровня специалистов со средним медицинским образованием,
- повышения статуса, роли и значимости медицинских сестер в здравоохранении,
- формирования мотивации профессиональной подготовки,- совершенствования профессиональной компетенции,
- активизации личностного роста сестринского персонала.Следующие этапы конкурса будут проходить в Уфе на базе ГАУ ДПО РБ ЦПК, ГАПОУ РБ УМК и заключительный этап в уфимском Доме Профсоюзов.
От ГБУЗ РБ ГБ №1 г. Октябрьский делегированы четыре специалиста сестринского дела:
- Залютдинова Р.Я.- медицинская сестра палатная отделения травматологии и ортопедии,
- Уразалиева А.С. - медицинская сестра кабинета профилактики,
- Гараева Ю.Р. - медицинская сестра кабинета паллиативной медицинской помощи,- Кашапова В.Р. - медицинская сестра палатная гинекологического отделения.
Совет старших медицинских сестер и сестринский состав коллектива медработников больницы желают своим коллегам удачи и победы в конкурсе.