4 марта 2022
На имя главного врача ГБУЗ РБ г. Кумертау поступило письмо с благодарностью от пациентов и родителей маленьких пациентов, находящихся на лечении в COVID-госпитале г. Кумертау, в котором говорится:
«Мы, пациенты ковидного госпиталя г. Кумертау хотим от всей души, от чистого сердца поблагодарить весь коллектив, начиная от грамотных врачей до уборщиков - за их чуткое, безотказное, внимательное отношение к больным. Они трудятся, как пчелки, всем стремятся помочь, облегчить тяжелое состояние пациентов, успокоить, когда внутренне бывает неспокойно, между делом обучить неопытных родителей – уходу за малышами в сложившейся тревожной ситуации. Здесь находятся на лечении не только больные нашего города, но и из городов, г.Салавата ,Ишимбая, Мелеуза, которые довольны и лечением и питанием, условиями нахождения, а самое главное отношением сотрудников. Ведь помимо основной болезни лечение проводят и по сопутствующим заболеваниям таких, как сахарный диабет, гипертония и другие. Всем огромное спасибо! Дай бог им всем здоровья, сил, благополучия им и их семьям !»
В эту волну пандемии ,очень много пациентов получали лечение амбулаторно, но и те, которые не справились самостоятельно были госпитализированы, повысилась заболеваемость детей, поэтому мы были вынуждены открыть в COVID-госпитале 10 коек для детей, перестроить структуру оказания мед.помощи детям путем непопулярных мер по временному переносу детского коечного фонда из района в город, перевести часть сотрудников педиатрического отделения г.Кумертау опытных медицинских сестер Сапожникову Людмилу Владимировну и Афонину Евгению Валерьевну на работу в госпиталь по оказанию медицинской помощи больным с новой короновирусной инфекцией.
Надеемся, что в скором времени «зараза» отступит, уступит место хорошим событиям наступающей весны и наши девочки – медицинские сестры педиатрического отделения вернуться в родной коллектив и продолжат свою трудовую деятельность.
Материал подготовила ст.м/с педиатрического отделения Р.Р.Хабибуллина