450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

День флага в Белебее

28 августа 2018

День флага в Белебее

Работники здравоохранения Белебеевского района стали участниками всероссийской акции, приуроченной ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

Представители молодежного совета ГБУЗ РБ Белебеевская ЦРБ Ильдус Салемгареев и Лиана Иванова поздравили коллег с праздником, рассказали им об истории формирования современного флага России и вручили нагрудную ленту.
– Наш флаг – это символ единения разных народов и национальностей, проживающих на территории нашей Родины, а также символ патриотизма. Этот праздник вошел в нашу жизнь недавно, но исполнен глубокого смысла и значения. На наших глазах меняется и отношение граждан к национальному флагу России. Еще несколько лет назад его можно было видеть в основном на официальных мероприятиях, а сегодня трехцветный флаг развивается на зданиях, автомобилях, в руках людей. Он действительно стал неотъемлемой частью жизни. Уважение и любовь к своей стране – залог ее великого будущего Об этом мы напомнили сегодня коллегам, раздавая ленты в праздничный день, – рассказали молодые лидеры.

По словам участников данной акции, этот праздник является одним из символов любви к своей родине, он направлен на формирование уважения к Государственному флагу нашей страны, а также воспитание чувства патриотизма. В ходе акции представители молодежного совета раздали более 50 ленточек, символизирующих российский триколор.


Возврат к списку