14 мая 2018
Конференция среднего медицинского персонала состоялась в ГБУЗ РБ ИКБ № 4 г. Уфа 11 мая 2018 года, посвященная профессиональному празднику Международному дню медицинской сестры.
Торжественную конференцию открыла главная медсестра Комарова Н.В. с теплотой и сердечностью поздравила медицинских сестер: «…труд медсестры очень сложен и физически, и морально. Только по-настоящему сильные духом, терпеливые, добрые, чуткие и отзывчивые остаются в этой профессии….».
Со словами признательности за служение благородной профессии к медицинским сестрам и лаборанткам, обратился главный врач Галимов Р.Р. . Лучшие молодые специалисты были отмечены благодарностями от Ассоциации медсестер Республики Башкортостан за добросовестный труд, верность профессии и активное участие в развитие сестринского дела.
После торжественной части был показан смонтированный видеоролик сотрудниками больницы о Великой Отечественной войне.
Совет сестер больницы к празднику подготовил фото-стенд «Своей профессией горжусь», создан слайд-шоу о работе медицинских сестер.
Силами Совета сестер больницы была создана праздничная атмосфера в конференцзале и организован концерт. Медбрат Балягутдинов Филюз и медбрат Басариев Айнур исполнили песни на татарском языке, медсестра реанимации Гатина Алина и фельдшер-лаборант Загитова Зилия исполнили песни и станцевали индийский танец. Дочь медсестры Терегуловой Айгуль выступила с восточным танцем. С акустической программой под гитару выступил медбрат приемного покоя Парфенов Константин. Дочь сотрудника отделения №5 Анастасия вместе с мамой Золотенковой Татьяной исполнили песню про медсестру. Веселую мини-сценку про работу медицинских сестер создали старшая медсестра отделения №11 Латыпова Г.М., медсестры Сафина А.Ф. и Васильева Е.А.
В конце конференции сотрудники фотографировались и не спешили покидать праздничное мероприятие.
Старшая медсестра отделения№5 Арсланова Г.Ф.