450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

День сердца в ГБУЗ РКИБ

30 сентября 2022

День сердца в ГБУЗ РКИБ Всемирный день сердца отмечается ежегодно 29 сентября. И мы с удовольствием присоединились к проведению «сердечных» мероприятий. Сегодня старшие медицинские сестры ГБУЗ РКИБ и любимое наше Сердечко приняли активное участие в утренней тренировке «Оберегая сердца». Перед тренировкой для всех желающих сотрудников был организован пост по измерению артериального давления.

После обеда, провели сердечный маршрут, во время которого участников даже не напугала пасмурная погода, бодрым шагом на свежем воздухе, что может быть полезнее для сердца!

   Впервые Всемирный день сердца отметили в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца и при поддержке Всемирной организации здравоохранения. До 2011 года этот день отмечали в последнее воскресенье сентября, но потом закрепили дату – 29 сентября.

Каждый год миллионы людей умирают из-за болезней сердца и сосудов. Эти заболевания стали основной причиной смертности. Поэтому важно повышать информированность об опасности сердечно-сосудистых заболеваний и своевременно обращаться к врачу.

Соблюдение принципов здорового образа жизни может предупредить до 80% случаев заболеваний сердца

СПАСИБО СЕРДЦЕ, ЧТО ТЫ УМЕЕШЬ ТАК: ЛЮБИТЬ, РАДОВАТЬСЯ, ГРУСТИТЬ, ОКРЫЛЯТЬ, ЗАМИРАТЬ, ПЕТЬ И ЕЩЕ МНОГО ВСЕГО…

 

Старшая медсестра ГБУЗ РКИБ   Г.Ф. Арсланова


Возврат к списку