450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Дни народного здоровья в саду им. Аксакова

27 мая 2024

24 мая в саду им. Аксакова состоялся городской праздник в рамках «Дней Народного здоровья».

Гостями праздника стали первый заместитель председателя комитете по науке, образованию, культуре, молодежной политике и спорту, депутат Госсобрания-Курултая РБ Ахмадинуров Рустем Маратович, первый заместитель председателя комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, депутат Госсобрания-Курултая РБ Галимова Гульнара Ильдусовна, заместитель председателя Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, депутат Госсобрания-Курултая РБ Мережко Сергей Николаевич, заместители министра здравоохранения РБ Кононова Ирина Вячеславовна и Саубанова Татьяна Владимировна, начальник отдела охраны здоровья населения города Уфы Ибрагимова Эльмира Радисовна.

Посетителей праздника ждала разнообразная программа. В рамках праздника были организованы выступления творческих коллективов г. Уфы, мастер-классы для детей и спортивные эстафеты. Кроме того, все пришедшие смогли измерить свое артериальное давление на Аллее измерения АД и проконсультироваться с кардиологом Республиканского кардиологического центра, узнали о принципах здорового питания в «Зоне здорового питания» и прошли диагностику в центрах здоровья. Для желающих стать донором работал передвижной модуль Республиканской станции переливания крови.

Такие акции очень важны, ведь они очень положительно сказываются на общем самочувствии людей и повышают качество жизни в целом.

Будьте здоровы!

Медицинская сестра Кардиологического отделения Зинатуллина Е.И.


Возврат к списку

Файлы cookie

Сайт medsestrarb.ru использует только обязательные файлы cookie, необходимые для его корректной работы. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с их использованием.