29 октября 2022
В Октябрьском состоялся выездной семинар ФП РБ и награждение профактивистов Западного профсоюзного округа. Торжественное событие было приурочено к 100-летию Федерации профсоюзов Республики Башкортостан.
Программа мероприятия включала в себя консультирование по трудовым спорам специалистами отдела правовой защиты и демонстрацию видеоролика о Федерации профсоюзов РБ.
После приветственных слов к участникам семинара от главы администрации ГО г. Октябрьский Алексея Николаевича Шмелева и председателя ФП РБ Гузель Фаритовны Мирошниченко последовала серия докладов:
· О работе по разработке Республиканского Соглашения на 2023-2025 годы;
· О работе территориальных трехсторонних комиссий в 2022 г.;
· О мониторинге Указа Главы Республики Башкортостан от 20.10.2021г. № УГ-605 «О мерах по обеспечению развития социального партнёрства в сфере труда в Республике Башкортостан»;
· О мерах профилактики производственного травматизма;
· Об изменениях в трудовом законодательстве.
Затем состоялось торжественное награждение активных членов профсоюзов трудовых коллективов. От профсоюзной организации медицинских работников г. Октябрьский высокими наградами были отмечены сотрудники ГБУЗ РБ ГБ №1 г. Октябрьский:
· Председатель ППО медработников г. Октябрьский Якупова З.Р. (медаль «100-летие ФП РБ»),
· Врач-лаборант КДЛ, председатель профбюро детской поликлиники Каримова З.Г. (почетная грамота «100-летие ФП РБ»),
· Старшая медицинская сестра ЦСО Гасанова М.Н. (почетная грамота «100-летие ФП РБ»)
В завершении насыщенной программы семинара выступили артисты города, а в красочно украшенном холле МБУ «Центр национальных культур» была организована фотозона.