450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Итоги года. Совет сестер Октябрьского

26 декабря 2020

Совет сестер ГБУЗ РБ ГБ № 1 г. Октябрьский провел итоговую конференцию с предновогодним уклоном.

Согласно повестке были заслушаны отчеты председателей секторов Совета и ПодСоветов, в ходе которых были даны высокие оценки работе среднего медицинского персонала, особенно в условиях новой коронавирусной инфекции. Голосованием был определен состав Совета сестер на следующий год, переизбраны новые председатели секторов и введены новые кандидатуры из числа вновь прибывших коллег из отделений, присоединенных к ГБ № 1 в результате слияния.

Из доклада главной медицинской сестры Гордеевой О.Б. о работе больницы в 2020 году: «… на сегодня в больнице трудятся 1841 работник, из них 1027 - средний медперсонал. Укомплектованность СМП – 85%. За 2020 год трудоустроено 82 специалиста среднего звена, потеряли же мы 96 человек (смерть, переезд, пенсия, уход из профессии).

Уходящий год был щедр и на «подарки» нашей медицинской организации:

·         получено 1 место за поддержку сайта Ассоциации медсестер РБ (Гасанова М.Н.),

·         присвоено 3 место на республиканском конкурсе «Лучшая участковая педиатрическая медсестра» (Власова Е.А.),

·         взято 1 место в городском конкурсе цветов (лучшая клумба среди бюджетных организаций города) – ПНД больницы,

·         открыто новое сосудистое отделение (Октябрьский сосудистый центр - успешный проект государственно-частного партнерства),

·         введен в работу после длительной капитальной реконструкции старый хирургический корпус с новым и современным оборудованием,

·         сборными командами больницы взяты призовые места в общегородских спортивных состязаниях по лыжам, кроссу и стрельбе.

- Одним словом, не смотря на сложность года в эпидемическом плане, обычные общечеловеческие отношения и увлечения берут верх. Да, год был непростой, все планы были сбиты коронавирусом, но даже в таких условиях мы сделали все, что можно и профессионализм наших сотрудников вывел нас на достойный уровень. Всем спасибо за верность выбранной профессии, за помощь и содействие, за душевность и понимание, за силу и выносливость».

Традиционно итоговый Совет сестер закончился чествованием юбиляров, награждением отличившихся в хорошей работе, предновогодними речами и пожеланиями.

Общим решением Совета сестер ГБ № 1 было принято считать работу 2020 года удовлетворительной, а учитывая небольшие огрехи – добиться того, что следующий год станет для всех годом новых побед, новых достижений и новых возможностей. Нам есть куда расти и к чему стремиться.

 

Материал подготовлен Гасановой М.Н.


Возврат к списку