30 января 2023
Каждый месяц в отделении лучевой диагностики ГБУЗ РБ ГБ г. Кумертау проводятся конференции со средним медицинским персоналом, вот и 27. 01.2023г. старшая м/с Пивоварова Г.Н. провела сестринскую конференцию на тему «Инфекции связанные с оказанием медицинской помощи». Ежедневно медицинские работники и пациенты подвергаются воздействию различных инфекций. Профилактика заражений занимает очень важное место, ведь предотвратить заболевание гораздо легче, чем в последствии его лечить!
В ходе конференции обсудили и повторили:
· Регламент по осуществлению мер профилактики ИСМП в стационарных условиях.
· Укомплектование отделений МО средствами индивидуальной защиты.
· Организация работы медперсонала и выделения времени на профилактику ИСМП.
· Важность систематического обучения медперсонала.
· Контроль соблюдения профилактических мер медицинским персоналом.
Материал подготовила рентгенолаборант отделения лучевой диагностики Нагорнова В.В.