450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Круглый стол в ГБУЗ РКИБ

21 марта 2023

Круглый стол в ГБУЗ РКИБ На этой неделе с 20 по 26 марта в России проходит Неделя профилактики инфекционных заболеваний. Инфекционные заболевания – это заболевания, вызванные различными видами микроорганизмов: бактериями, вирусами, грибками и прочими. Они могут поражать разные органы и системы человеческого организма и иметь различную степень тяжести. Некоторые из них легко лечатся, другие же могут привести к серьезным осложнениям и даже смерти.

 21 марта в ГБУЗ РКИБ провели Круглый стол по вопросам профилактики инфекционных болезней, где были рассмотрены вопросы безопасного поведения в инфекционном стационаре и применение простых мер предосторожностей в целях снижения риска заражения вирусными инфекциями. Разработаны памятки для пациентов по профилактике гриппа и ОРВИ, по основам здорового образа жизни, своевременное проведение вакцинации, правильное питание, соблюдение правил безопасности и т.п. Большинство инфекционных заболеваний можно предотвратить, соблюдая ряд простых правил профилактики.

   Также был проведен анализ деятельности инфекционных отделений по проведению санитарно-просветительской работы с пациентами.

Старшая медсестра ГБУЗ РКИБ Арсланова Г.Ф.


Возврат к списку