450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Лекари души! ГБУЗ РБ ЦГБ г. Сибай

29 мая 2023

Лекари души! ГБУЗ РБ ЦГБ г. Сибай Сегодня для нашего коллектива состоялось мероприятие социально-культурного проекта "Лекари души" АНО "Чистые помыслы".
Помимо врачей и медицинских работников больницы на мероприятия были приглашены заслуженные ветераны здравоохранения - работники Сибайской ЦГБ.

Благотворительный творческий проект "Лекари души" направлен на профилактику эмоционального выгорания врачей, медицинских сестер и медицинских работников посредством арт-терапии и культурной реабилитации. Одна из основных целей проекта - это моральная и психоэмоциональная поддержка врачей на местах в больницах средствами культуры и искусства. Творческие мероприятия, выступления и мастер-классы выдающихся деятелей культуры и искусства в районных и городских больницах.
Команда культурного проекта:
1. Руководитель, организатор и идейный вдохновитель проекта - Заслуженный артист Республики Башкортостан, автор-исполнитель, генеральный директор АНО «Чистые помыслы» - Рамиль Бадамшин;
2. Народная артистка Республики Башкортостан, танцор - Зульфия Кудашева;
3. Народный артист Республики Башкортостан, кураист - Рушан Биктимиров;
4. Заслуженная художница Республики Башкортостан, член Союза художников РФ и РБ Раушания Бадретдинова;
5. Победитель международного конкурса «Йешлек Шоу - 2020», музыкант – Ришат Рахимов;
6. Популярный ведущий - Денис Вержинский;
7. Менеджер проекта - Евгения Бадамшина

Благодаря участию в мероприятиях проекта выдающихся деятелей культуры и искусства происходит продвижение традиционных культурно-нравственных ценностей, привитие вкуса к высокопрофессиональному классическом искусству, показывая его многогранность и чудодейственную силу. Проведение творческого конкурса среди медицинских работников помогает раскрывать актуальные темы, затрагиваемые врачами в самой сокровенной своей отдушине самовыражения - в поэзии и живописи. Мастер-классы от именитых художников поможет медицинскому персоналу дать возможность прикоснуться к искусству, найти средства психоэмоционального самовыражения на основе традиционных культурно-нравственных ценностей.
Настоящий праздник для души и эмоциональной подзарядки подарили деятели культуры и искусства медицинским работникам.
Эмоции зашкаливали, как у зрителей, так и у выступающих. Гости проекта подарили репродукции выдающихся башкирских художников.

Проект реализуется на Грант Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданского общества Республики Башкортостан, Министерства здравоохранения.

Кривошеева С Н Совет медицинских сестер ГБУЗ РБ ЦГБ г. Сибай 29.05.2023

 


Возврат к списку