20 марта 2021
В период с 19-26 марта в школьном стоматологическом кабинете Башкирской гимназии-интернат, реализующий модуль «Здоровая улыбка» образовательного проекта «Взлетай» и других гимназиях и школах г. Белебея запланировано провести анкетирование родителей и детей на тему организации работы школьных стоматологических кабинетов, уроки здоровья, гигиены полости рта, викторины, конкурсы.
18 и 19 марта стоматолог А.А. Сергеева и зубной врач А.В. Родионова стоматологической поликлиники ГБУЗ БР Белебеевская ЦРБ выступили с лекцией в нескольких классах Чувашской гимназии и Башкирской гимназии-интернат г. Белебея. Лекция посвящалась аспектам гигиенического ухода за полостью рта и ее величеству «Улыбке». Данное мероприятие было организовано и проведено стоматологами и зубными врачами при поддержке преподавательского состава гимназий.
При подготовке к мероприятию врач-стоматолог А.А. Сергеева и зубной врач А.В. Родионова тщательно подбирали теоретический материал, который был бы понятен и интересен и школьникам начальных классов, и 12–13 лет.
Старшая медсестра отделения функциональной диагностики Т.А. Дворникова