450055, г. Уфа, ул. Ладыгина, 19/1

Лучшая юрта в Белебее

30 июня 2016

В нашем городе прошел замечательный праздник Сабантуй. В нем,  как в зеркале, отражается богатство души нашего народа, его национальных традиций и обычаев, исторических, культурных и духовных ценностей, стремление к укреплению дружбы и взаимопониманию между людьми,      сближению и обогащению различных культур.

Коллектив ГБУЗ РБ Белебеевской ЦРБ ежегодно принимает участие в конкурсе «Лучшая юрта». Конкурс юрт на Сабантуе – это явление уникальное, живой коллаж башкирской истории и современности в песнях и танцах, в национальной кухне и обрядах, в костюмах и украшениях.

 Нашим  коллективом была установлена яркая башкирская юрта с внутренним убранством, где были накрыты столы с блюдами национальной кухни.

Встречали гостей с танцами и музыкой,  приглашали отведать национальные блюда, выпить чашку ароматного чая,  кумыса или бузы.

 С удовольствием проводили экскурсии и рассказывали о старинных народных обычаях, демонстрируя домашнюю утварь.

 В конкурсе «Лучшая юрта» признана лучшей юрта ГБУЗ РБ Белебеевская ЦРБ. 

Гран при – это большой успех!

Весь день звучали старинные мелодии башкирского курая.  Это был настоящий народный праздник.

 

Медицинская сестра детской поликлиники ГБУЗ РБ Белебеевская ЦРБ Гуйо Е.Ю. 

 

 


Возврат к списку